2017

 

JAHRES ABSCHLUSSFEIER 2017

 

ZUR DIASHOW AUF DAS FOTO KLICKEN


 

VEREINSMEISTERSCHAFT 2017

DAMEN EINZELSPIELE 2017

1.FÖRSTER IRIS

2.STOJAN MANUELA

3.WINTER MARGIT

 

HERREN EINZELSPIELE 2017

1.STOJAN ALEXANDER

2.ZECHNER ERICH Jun.

3.HASLINGER ROMAN + MATZL CHRISTOPH


 

ITN-Turnier 4. Station Mostviertler Grand Slam 2017

Folgende Teilnehmer haben die Bewerbe gewonnen:

Herren 1A:

Platz 1   Hauss Emanuel TK St. Veit-Gölsen

Platz 2  Reischer Johann Union Kaumberg

Platz 3  Siedl Ralph  &  Scheiblecker Christoph TK St. Veit-Gölsen

Herren 1B:

Platz 1  Stojan Alexander Union Kaumberg

Platz 2  Siedl Sascha TK St. Veit-Gölsen

Platz 3  Siedl Markus TK St. Veit-Gölsen

Damen A:

Platz 1  Perina Jasmin  WSV Traisen

Platz 2  Förster Iris  Union Kaumberg

Platz 3  Stojan Manuela  Union Kaumberg

Herren 2A:

Platz 1   Schweiger Florian TK St. Veit-Gölsen

Platz 2  Grines Werner  SG Wilhelmsburg

Platz 3  Lampel Martin  Union Kaumberg

Herren 2B:

Platz 1   Stojan Dominik  Union Kaumberg

Platz 2  Winkler Gernot  TK St. Veit-Gölsen

Platz 3  Hauss Walter  TK St. Veit-Gölsen

 

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2017

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

KREISCUP HERREN III : MEISTERSCHAFTS-TABELLE KREISCUP

KREISCUP HERREN II: MEISTERSCHAFTS-TABELLE KREISCUP

Kaumberger ITN-Turnier & 4. Station Mostviertel Grand Slam 2017

 

Unsere Damen- und  Herrenmannschaft 1 haben den Klassenerhalt geschafft. Die  Herrenmannschaft 2 ist leider abgestiegen. 

 

Unsere Damenmannschaft 2017

 

Hier noch ein paar Fotos von unserer  Abschlussfeier zum Meisterschaftsausklang

Zur Diashow auf das Foto klicken

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2016

JAHRES ABSCHLUSSFEIER 2016

 

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

Unsere Jugendmannschaft U13 ist heuer wieder Meister geworden.  SUPER BURSCHEN !!!


 

VEREINSMEISTERSCHAFT 2016

 

DAMEN EINZELSPIELE 2016

1.FÖRSTER IRIS

2.STOJAN MANUELA

3.WINTER MARGIT

4.REINTHALER ROSWITHA

5.ZECHNER SYLVIA

 

HERREN EINZELSPIELE 2016

1.STOJAN ALEXANDER

2.ZECHNER ERICH Jun.

3.Mag.REINTHALER MANFRED

4.LAMPEL MARTIN

5.STOJAN DOMINIK

6.REINTHALER JULIAN

7.ZECHNER KURT

VIDEO VON DEN FINALSPIELEN DER VEREINSMEISTERSCHAFT hier klicken

 

  

 

 

 

 

 

 

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2016

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

JUGENDMANNSCHAFT U13: MEISTERSCHAFTS-TABELLE U13

KREISCUP HERREN : MEISTERSCHAFTS-TABELLE KREISCUP

 

Fotos und lustige Schnappschüsse von der NÖTV Meisterschaft 2016

 

Zur Diashow auf das Foto klicken

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2015

JAHRES ABSCHLUSSFEIER 2015

 

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

Sportunion am Bauernmarkt

 


 

VEREINSMEISTERSCHAFT 2015

DAMEN EINZELSPIELE 2015

1.BLAZEK DORIS

2.FÖRSTER IRIS

3.STOJAN MANUELA

HERREN EINZELSPIELE 2015

1.REISCHER JOHANN

2.HAUSS EMANUEL

3.STOJAN ALEXANDER

HERREN EINZELSPIELE B-BEWERB 2015

1.SIEDL SASCHA

2.SCHEIBLECKER CHRISTOPH

3.STOJAN DOMINIK

 

VIDEO VON DEN FINALSPIELEN 2015 hier klicken

 

 

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2015

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

JUGENDMANNSCHAFT U17: MEISTERSCHAFTS-TABELLE U17

JUGENDMANNSCHAFT U11: MEISTERSCHAFTS-TABELLE U11

KREISCUP HERREN : MEISTERSCHAFTS-TABELLE KREISCUP

 

Unsere Jugendmannschaften U11 und U17 sind Meister geworden

Zur Diashow auf das Foto klicken

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2014

VEREINSMEISTERSCHAFT 2014

 

DAMEN EINZELSPIELE 2014

1.FÖRSTER IRIS

2.STOJAN MANUELA

3.WINTER MARGIT

HERREN EINZELSPIELE 2014

1.REISCHER JOHANN

2.STOJAN ALEXANDER

3.Mag.REINTHALER MANFRED

MIX DOPPELSPIELE 2014

1.FÖRSTER IRIS / VOSOUCH PETER

2.STOJAN DOMINIK / REINTHALER JULIAN

3.wurde nicht ausgespielt

 

 

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2014

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

JUGENDMANNSCHAFT U15: MEISTERSCHAFTS-TABELLE U15

UNSERE JUGENDMANNSCHAFT U15 WURDE MEISTER

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2013

 

TENNISPLÄTZE FÜR DIE SAISON HERRICHTEN

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

VEREINSMEISTERSCHAFT 2013

DAMEN EINZELSPIELE 2013

1. FÖRSTER IRIS

2. STOJAN MANUELA

3. WINTER MARGIT

HERREN EINZELSPIELE 2013

1. REISCHER JOHANN

2. SIEDL RALPH

3. MAG. REINTHALER MANFRED

HERREN EINZELSPIELE B-BEWERB 1013

1. WEISS CHRISTOPH

2. ZECHNER ERICH jun.

3. wurde nicht ausgespielt

MIX DOPPELSPIELE 2013

1. FÖRSTER IRIS / VOSOUCH PETER

2. HAHSLINGER ROMAN / REINTHALER JULIAN

3. wurde nicht ausgespielt

VIDEO VON DEN FINALSPIELEN hier klicken

 

 

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2013

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2012

 

TENNISPLÄTZE FÜR DIE SAISON HERRICHTEN

Zur Diashow auf das Foto klicken

 

Die neuen Tennisdressen


 

VEREINSMEISTERSCHAFT 2012

DAMEN EINZELSPIELE 2012

1. FÖRSTER IRIS

2. SCHACHNER IRENE

3. REINTHALER ROSWITHA

HERREN EINZELSPIELE 2012

1. REISCHER JOHANN

2. SIEDL RALPH

3. MAG. REINTHALER M. / SIEDL SASCHA

HERREN EINZELSPIELE B-BEWERB 1012

1. HASLINGER ROMAN

2. MATZL WILLI

3. wurde nicht ausgespielt

MIX DOPPELSPIELE 2012

1. ZECHNER SYLVIA / LAMPEL MARTIN

2. FÖRSTER IRIS  / STOJAN MANUELA

3. MAG.REINTHALER M. / REINTHALER JULIAN

 

 

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2012

HERRENMANNSCHAFT 1: erreichte Rang 1 und damit den Meistertitel

MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: erreichte Rang 1 und damit den Meistertitel

MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

DAMENMANNSCHAFT 1: erreichte Rang 4 und damit den Klassenerhalt

MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

 


 

TENNISPIELER BEIM VOLLEYBALL 2012

Zur Diashow auf das Foto klicken

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2011

VEREINSMEISTERSCHAFT 2011

DAMEN EINZELSPIELE 2011

1. FÖRSTER IRIS

2. SCHACHNER IRENE

3. REINTHALER ROSWITHA

HERREN EINZELSPIELE 2011

1. REISCHER JOHANN

2. MAG.REINTHALER MANFRED

3. ZECHNER ERICH jun. + VOSOUCH PETER

MIX DOPPELSPIELE 2011

1. FÖRSTER IRIS / MAG.REINTHALER MANFRED

2. MÖRTH CHRISTINE / REISCHER JOHANN

3. wurde nicht ausgespielt

 

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2011

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN

 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

2010

VEREINSMEISTERSCHAFT 2010

DAMEN EINZELSPIELE 2010

1. STOJAN MANUELA

2. SCHACHNER IRENE

3. ZECHNER SYLVIA + WINTER MARGIT

HERREN EINZELSPIELE 2010

1. MAG.REINTHALER MANFRED

2. STOJAN ALEXANDER

3. MÖRTH ALEXANDER

MIX DOPPELSPIELE 2010

1. STOJAN ALEXANDER / SCHACHNER IRENE

2. VOSOUCH PETER / WINTER MARGIT

Zur Diashow auf das Foto klicken


 

KREISLIGAMEISTERSCHAFT 2010

HERRENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 1

HERRENMANNSCHAFT 2: MEISTERSCHAFTS-TABELLE HERREN 2

DAMENMANNSCHAFT 1: MEISTERSCHAFTS-TABELLE DAMEN